Как отменить решение мирового судьи по возмещению целевого взноса финансовому кооперативу, не осуществляющему деятельность?
Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением арбитражного суда о признании кооператива банкротом, отчетом арбитражного управляющего, последними судебными актами арбитражного суда, а также с судебными актами мирового судьи.
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ) ответчик или его представитель (адвокат, иное лицо) в установленном ГПК РФ порядке и сроки могут обжаловать судебный акт суда первой инстанции (мирового судьи) в суд апелляционной инстанции (в районный суд) путем подачи апелляционной жалобы, затем в суд кассационной инстанции (областной суд).
Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции вправе отменить обжалуемое решение этого суда и удовлетворить жалобу или изменить его или оставить его без изменения.
Расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление жалобы в случае ее удовлетворения суд взыщет в пользу ответчика с истца. Вам нужна помощь адвоката?
Все данные по банкротству, и действия арбитражного управляющего, имеющиеся в интернете, собраны. Неудобства в том, что как ответчик я уже не проживаю в том регионе, где находился кооператив. С уходом на пенсию произошла смена места жительства. Да и узнали о судебном приказе по истечению времени от судебных приставов. Поэтому не могли обжаловать, при упущенном времени, решения мирового судьи. Смиренно выплачиваем долг с пенсии уже не первый год. О банкротстве кооператива узнали случайно.
Почти все выплачено, но сумма целевого взноса оказалась больше самого долга.
Поэтому заинтересовались вопросом, можно ли в судебном порядке отменить решение мирового судьи именно по сумме целевого взноса, в связи с процедурой банкротства кооператива.
Из самого кооператива выведена большая сумма денег. Руководство кооператива в бегах. И до сих пор находятся в розыске. Арбитражные управляющие меняются. Не один не проживает по месту нахождения кооператива. Семья- два пенсионера. И нам просто финансово не оплатить услуги адвоката. Спасибо вам за ответ, который подсказал направление наших действий.