LSN Messenger
Симферополь, 25.11.2017, 19:00

Можно ли заключить договор аренды на помещение, находящееся под арестом?

Вопрос №13519163 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 19:00
Можно ли заключить договор аренды на помещение, находящееся под арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить договор аренды на помещение, даже если на это помещение наложен арест. В данном случае закон не содержит никаких ограничений.

25.11.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

В данном случае аренда это не распоряжение, следовательно можно заключить при арест. Арест это лишь запрет на регистрационные действия.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам дня. Арест наложен на помещение, никоим образом не мешает заключить вам договор аренды на это помещение. Удачи вам.

25.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Можно заключить, но краткосрочный договор аренды на срок не более одного года. Зарегистрировать обременение в Росреестре при запрете регистрационных действий не получится.

25.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

В данном случае у вас получится заключить договор аренды сроком менее одного года, чтобы не регистрировать сделку в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 18:52

Доброго вам времени суток. В данном случае можно заключить договор аренды на помещение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 18:54

Договор нужно регистрировать в росреестре для получения лицензии.

30.11.2017, 18:50

Здравствуйте,

Если вам нужно долгосрочный договор аренды для получения лицензии, в таком случае зарегистрировать договор не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 18:52