Казань, 25.11.2017, 19:00

На каком основании он имеет право составить протокол, он полтора часа искал причину в итоге 500 рублей за знак!

Вопрос №13519166 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 19:00
На каком основании он имеет право составить протокол, он полтора часа искал причину в итоге 500 рублей за знак!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если есть нарушение ПДД, в том числе отсутствие знака, аптечки и т.д., то может быть составлен протокол, но его можно обжаловать в порядке ст. 30.1 30.1 КоАП РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 19:03

Здравствуйте,

О чем конкретно вы ведёте речь, понять невозможно, кроме того мы не видим ваших Документов и протокола

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:01

Интересует конкретно, имеет ли сотрудник ГАИ составить протокол за превышение скорости на основании показаний тахографа?

25.11.2017, 19:08

Здравствуйте,

Если ваш тахограф находится в надлежащем состоянии и исправно работает, то вполне можно определить, с какой скоростью вы передвигались

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:11

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, на основании показаний тахографа он не имеет права составить протокол

Спасибо за обращение на сайт.

25.11.2017, 19:11

Очень интересная позиция у вас. Плюсуете ответы, которые хотите услышать. Ниже ссылка. Почему можно использовать показания специальных технических средств. Если вам это нравится, ваши проблемы. Продолжайте слушать тех, кто заливает вам патоку в уши, но легче от этого не станет и в обжаловании постановления не поможет!

Вот вам статья:

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

И то, что там нет конкретно про тахограф, не говорит о том, что эта статья неприменима! Всего Вам доброго!

25.11.2017, 20:35