Как проверить удаление моей заявки после отказа от договора с Согласием негосударственным пенсионным фондом?
Хотел спросить. Я подписал договор с "Согласием" негосударственным пенсионным фондом, а в этот же день передумал. Потом позвонил по горячей линии и сказал что хочу отказаться от заявки. Оператор сказал что удалит заявку. Вопрос в следующем как я могу проверить осталась моя заявка или всё таки они удалили её.
Если Вы передумали, то можете воспользоваться ещё двумя способами:
1. Когда Вам перезвонят из фонда для проверки Вашего согласия на перевод накопительной части в фонд, Вы вправе сообщить о своем решении и отказаться от заключения договора.
2. Обратитесь в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства с заявлением о том, что отказываетесь от заключения договора с НПФ "Согласие".
Обращаю Ваше внимание на то, что данный вопрос требует консультации специалиста.
Если Вас действительно беспокоит судьба Вашей накопительной пенсии, не слушайте советов обывателей, а тем более работников ПФР!
Здравствуйте. Вы можете обратиться туда, сделав письменный запрос. Однако, если вы не подписывали никакого договора, то заявку они просто удаляют.