Как составить контррассчет в суде и как это может повлиять на решение о способе оплаты?
Прошла первое заседание и мне судья сказала к следующему заседанию предоставить контррассчет. Что это и как мне его составить.? Если я со всем соглашусь то суд вынесет решение как мне платить? Заренее благодарю.
Доброго времени суток. Вам лучше всего подготовить мотивированный отзыв на предъявленные требования в котором сделать контррасчет, то есть расписать долг, проценты - как Вы это видите. Если есть основания, то в отзыве так же просить применения ст. 333 ГК РФ.
Если согласны с расчетом другой стороны - контррасчет составлять не нужно, но лучше это сделать, вполне возможно что сторона злоупотребляет правом и насчитала более того. Чем вы должны.
Добрый день!
Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать согласны ли с требованиями истца. Если не согласны, предоставить свой расчет. И конечно, приложить все необходимые документы. Также можно подготовить ходатайство о снижении размера неустойки, так как суд снижает неустойку только по заявлению стороны.
С предоставлением котррасчета не надо предьявлять никаких бумаг т.е о рассрочке. Оснижение процентов.
Добрый день! Наоборот - надо! Вам необходимо подготовить не только Ваш расчет, но и ходатайство о рассрочке выплат. Удачи Вам!