Студентка педколледжа может оказаться исключенной из занятий и педпрактики из-за ношения платка - правомерно ли такое решение?
Студентку педколледжа предупредили, что с января её не пустят на занятия и не допустят на прохождение педпрактики, т.к. она ходит в платке. Директора школ, где будет проходить педагогическая практика якобы говорят, что не пустят в школу в платке. Правомерно ли это.
Дамир, здравствуйте! Нет, не правомерно. Платок для нее часть религии (я так поняла).
Ст. 19
Конституции РФ Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. У нас по Конституции Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.