LSN Messenger
Москва, 25.11.2017, 20:28

Возможность продления краткосрочной регистрации для беременной женщины или инвалида - риски и условия.

Вопрос №13519382 из г. Москва
опубликован 25.11.2017, 20:28
Воппос заключается в следующем, может ли человек которого я временно зарегистрировала у себя в квартире продлить срок краткосрочной регистрации на законных основаниях если он беременная женщина или инвалид? Прочитала, что Временно прописанная беременная женщина или инвалид имеют право на продление такого срока, Несовершеннолетнего ребёнка если один из родителей также временно зарегистрирует у меня в квартире без моего согласия можно выписать из квартиры только с согласия органа опеки, а его получение – процедура не простая. Насколько я рискую в данной ситуации если я сделаю временную регистрацию на 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что Вы где-то прочитали, это фантазии не основанные на Законе. Через три месяца Вы можете больше не делать регистрацию в своей квартире этой женщине. Она сама без Вас ничего продлить не может.

Более того, если она реально не проживает в Вашей квартире, а лишь фиктивно зарегистрирована, и живет в другом месте, Вам грозит уголовная ответственность. Этого нужно опасаться..

25.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если она пропишет своего несовершеннолетнего ребенка, в таком случае точно мое согласие не требуется. Не продлит ей ли тем самым регистрацию?

25.11.2017, 20:38

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае она сможет прописать своего ребенка, однако лишь на тот же срок, что и неё, т.е. на 3 месяца.

25.11.2017, 20:42

Здравствуйте! Родитель может также временно зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка на период временной регистрации без согласия собственника. Регистрация от этого не продлятся.

25.11.2017, 20:43

Добрый день!

В данном случае она регистрацию никак не продлит, регистрация ее ребенка не дает ей оснований в данном случае на продление своей регистрации. По окончанию срока регистрации она будет снята с регистрационного учета., ребенок тоже получает временную регистрацию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 20:45

Срок регистрации у ребенка будет точно такой же как и у нее и ни одного дня больше. Ничего она продлить не сможет.

Даже интересно, где Вы этого начитались (?)

25.11.2017, 20:46