Скажите пожалуйста, что нужно для подачи заявления на развод, если нет общих детей, ни нажитого имущества?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что нужно для подачи заявления на развод, если нет общих детей, ни нажитого имущества?
Лучший ответ

Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Если один из супругов не согласен, нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд.

Здравствуйте,

Для этого нужно вместе пойти в органы ЗАГСа и написать совместное заявление о расторжении брака, примерно через месяц вам назначит день, когда можно прийти получить свидетельство о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если обоюдное согласие есть, достаточно обоим супругам написать заявление в ЗАГС, уплатив госпошлину по 350 р. на каждого

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Если супруги не против, то можно просто подать заявление совместное в ЗАГС, и через месяц разведут. Только паспорта и свидетельство о заключении брака, и госпошлина 650 рублей с каждого.

Удачи в решении Вашего вопроса.