Может ли продлиться отсрочка, если поступить в университет по педагогике?

Ситуация такова, я сейчас учусь в педагогическом колледже на учителя начальных классов, мне 5 дней назад дали отсрочку до 2020 года т е до окончания колледжа. Сегодня мне сказали знакомые что я могу продлить отсрочку мол, если я пойду на вышку по своей же профессии. Правда ли то что я могу продлить отсрочку или нет.
Лучший ответ

Юрий, здравствуйте! Если ВЫ поступите после колледжа в вуз на ОЧНУЮ форму обучения отсрочку Вам дадут согласно Статье 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ФЗ "О воинской обязанности". Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Успокойтесь, это правда, если вы будете получать профильное образование более высшего уровня, то вы имеете право на отсрочку, более того, если вы отучитесь на бакалавра, то потом имеете право учиться на специалиста, а затем на магистра. Всего вам доброго.

спасибо, за ответ)