Стоимость одной лошадиной силы при оплате транспортного налога в Белгородской области?

Вопрос №13519673 из г. Белгород
опубликован 25.11.2017, 21:23
Стоимость одной лошадиной силы при оплате транспортного налога в Белгородской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

25.11.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уточните, чтобы слишком много не расписывать - Ваш авто мощностью до 100 л.с., либо от 100 до 150, либо от 150 до 200, либо от 200 до 250, либо выше 250? В каждом случае ставка разная

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

В данном случае в Белгородской области установлена следующая стоимость. До 100 л.с.-15 рублей за одну силу, от 100 до 150-25 рублей, 150-200-по рублей, 200-250-75 рублей, выше 250-150 рублей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 15

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 25

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150

25.11.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мощность двигателя авто.115 лошадиных сил.

25.11.2017, 21:32

В таком случае стоимость будет 25 рублей, т.е. весь налог будет составлять,2875 рублей.

Закон Белгородской области от 28.11.2002 № 54 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.)

25.11.2017, 21:35