Возможность получения РВП по квоте в Украине для родителей, если одна из них является пенсионеркой и нуждается в помощи. Обязанность гражданина Украины сдавать экзамен на русский язык, если они

А,могут ли родители из Украины получить РВП спо квоте, если мать одного из родителей пенсионерка и она нуждается в помощи. Обязан ли гражданину Украины сдавать экзамен на русский язык, если они родились при СССР?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, в данном случае возможно получение гражданства в упрощенном порядке - ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Экзамен сдают все. если только не идут по программе "признание носителем русского языка".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.