Как зарегистрировать отдельно два дома на участке ИЖС при совместной собственности и площади менее 4 соток?
Здравствуйте, у меня есть участок ИЖС на нем два дома, участок в общей собственности с моим братом, участок у нас в долях мы определили порядок пользования, у домов разные номера но право собственности у нас совместное, как можно нам зарегистрировать отдельно если площадь выходит меньше 4 соток?
К сожалению, никак. Можно было бы предложить определение долей и выделение своей доли, то есть образование из одного объекта недвижимости двух, но норма площади перечеркивает это начинание.
Андрей, доброй ночи! Само-собой в общем порядке Вам откажут в госрегистрации... Единственный вариант - обращение в суд... Рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Спасибо, что выбрали наш сайт!