Какие документы требуются при покупке частного дома у перекупщика-риэлтора с необычной историей продажи
Обязательно ознакомьтесь с доверенностью и запросите у нотариуса сведения о ее действительности (выдавалась, не была отменена). По доверенности часто совершаются незаконные сделки, которые оспариваются впоследствии, кроме того, доверенности подделываются.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Добрый день!
В данном случае обязательно нужно видеть нотариальную доверенность, особенно какие полномочия в ней прописаны, и лучше конечно, как то обговорить с собственником. Есть ли у нее намерения продавать. А так должна быть выписка из ЕГРН так же.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Лучше сами возьмите выписку из ЕГРН в Росреестре или МФЦ, т.к. право собственности на недвижимость подтверждается только гос. регистрацией согласно ст.8.1 ГК РФ
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Ну во первых выписку ЕГРН и вот желательно изучить саму доверенность если есть сомнения то пригласите юриста.