Выплаты, предоставляемые после усыновления ребенка 2007 года рождения в семью с мужем, женой и маленькой дочерью 2011 года рождения.
Здравствуйте. Усыновляю ребенка 2007 года рождения, в семье муж. я и маленькая дочь 2011 г.р, какие выплаты мне положены после усыновления ежемесячно?
Здравствуйте. Вот данные пособие и льготы
зарплата в размере трех МРОТ на каждого малыша;
приемный ребенок имеет право на получение тех же льгот, что и опекаемый;
период воспитания малыша, взятого в семью, учитывается при исчислении трудового стажа;
приемный ребенок сохраняет право на все причитающиеся ему по закону выплаты и льготы;
приемному ребенку, достигшему совершеннолетия, полагается квартира;
приобретение по льготным ценам в специализированных точках продаж продуктов питания;
право собственности на жилье или право пользование жильем.