Граждане России, усыновившие ребенка после 2007 года, имеют право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Получается, я усыновлю ребенка в 2017 году, т.е после 2007 года. ИЛи как?
Да, правильно понимаете, к вам будут применяться меры дополнительной поддержки поскольку вы усыновите второго ребенка начиная после 1 января 2007 года.