Казань, 25.11.2017, 22:11

Депутаты отказали в индексации пенсий работающим пенсионерам - комитет Госдумы приводит высокие расчеты на сумму 58 миллиардов рублей

Вопрос №13519824 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 22:11
В думе и правительстве считают, что нет средств на индексацию выплат работающим пенсионерам (см. https://360tv.ru/news/vlast/gosduma-otkazalas-uvelichivat-pensii-rabotajuschim-pensioneram/?utm_source=smi2&utm_medium=exch&utm_campaign=news&utm_term=2017) и (https://ria.ru/society/20171123/1509418905.html ). А как известно из офиц. Источников, наша инфляция - в районе 2-4% в год.. Чего же стоит фраза члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Даниила Бессарабова, что для увеличения выплат потребуется 58 миллиардов рублей в 2018 году, что почти в 6 (!)раз больше первоначальных расчетов. Бессарабов считает, что индексация пенсий — это компенсация инфляционных издержек. Вопрос: какова же реальная инфляция в стране? С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Адвокаты и юристы дают ответы, основываясь на законодательстве. По Вашему же вопросу законов не существует. Мы не проводим исследований на предмет правдивости информации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
ответ не принят

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Юристы сайта не обладают сведениями по данному вопросу. Мы, также как и вы можем опираться на информацию которую предоставляет министерство финансов.

25.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
а если не предоставит: по пословице, на "нет" - суда "нет"!

Доброго вам времени суток. В данном случае действительно по вашему запросу никаких законов невозможно применить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 23:46

Ребята и девчата! Сколько будем ждать у моря погоды? Отписка не требует особых времени и сил, а страдаем все сегодня и сейчас! Кто не хочет решать, ищет причину..

25.11.2017, 23:34

Добрый день! Обратитесь к экономистам, Ваш вопрос из их сферы к юриспруденции он имеет малое отношение. Всего Вам доброго и удачи!

25.11.2017, 23:36

Здравствуйте,

Мы никакой погоды на море не ждём, вам уже ответили, мы консультируем исключительно по действующему законодательству, в разработке новых законов не участвуем

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 23:37

Здравствуйте. А как Вы нам предлагаете решать? Нам, кроме того, что мы здесь бесплатно пытаемся помогать людям решать их проблемы, ещё и мониторить настоящую инфляцию?

Или я что-то не понимаю?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 23:45

Доброго вам времени суток. В данном случае действительно по вашему запросу никаких законов невозможно применить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 23:46

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034