Севастополь, 25.11.2017, 22:26

Подача документов на получение гражданства РФ для граждан Украины, проживающих в России с ВНЖ по основанию брака с гражданином РФ

Вопрос №13519864 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 22:26
Добрый вечер! Я гражданка Украины, живу в России с ВНЖ, скоро подаю документы на гражданство. Основание: брак с гражданином РФ. Скажите пожалуйста, какие документы нужно подавать в моем случае и как долго ждать паспорт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Заявление, свидетельство о заключении брака, копия паспорта супруга, ВНЖ и его копия, копия национального паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык, документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат или же документ об образовании), документы о доходах за предшествующие обращению 12 месяцев, 3 фотографии, квитанция об уплате госпошлины

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

25.11.2017, 22:27

Так мало? А отказ от гражданства Украины нужен?

25.11.2017, 22:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не так уж и мало в данном случае. Да, это единственное, что я упустил - копия письма об отказе от гражданства, заверенная нотариально, опись вложения и почтовая квитанция об отправке письма в консульство Украины:)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:31