Проблема организации общего пространства в общежитии - как урегулировать споры о распределении места с помощью закона?
Добрый вечер! С помощью закона, это обращаться в суд. Если договориться с соседями не получается. - порядок пользования общим имуществом нужно определять в суде.
Добрый день!
В данном случае если не можете договориться, то проще это сделать в судебном порядке, пусть разрешит суд, как пользоваться, по крайней мере будет решение суда, которое нужно исполнять, и не будет никаких споров.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если не можете Договориться с соседями Определите порядок пользования имуществом в суде. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Дополню к этому, шкафы являются нашим имуществом, и соседи себе позволяют наглеть, и сдвигать наши шкафы на свое усмотрение, что создает дискомфорт в передвижении коридора а так же, все что лежит на шкафах порой имеет положение разбросанного имущества.
Это все делается без нашего уведомления, как повлиять на данную проблему, когда разговору не помогают? На какой закон в этом случае ссылаться?
В судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
С помощью закона, это обращаться в суд. Если договориться с соседями не получается. - порядок пользования общим имуществом нужно определять в суде.