Коллекторы требуют оплатить долг в гарантийном письме, но я оспариваю решение суда
Добрый вечер! Вам нужно обязательно направить мировому судье не только по электронной связи, но и по почте возражение против исполнения судебного приказа! У меня лично сомнения, что такой приказ есть! Поэтому пошлите заказным письмом с уведомлением с почтового отделения связи возражение! Если такой приказ есть, несмотря на мои сомнения имеется, то его отменят! И ничего не платите! Угрожают-шлите жалобы в полицию и в прокуратуру! А те, кому Вы якобы должны, пусть обращаются в суд! И по такой сумме это должнен быть не мировой судья, а районный суд! Обращайтесь, если еще возникут вопросы! Спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! Нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Заявление нужно отравить обычной почтой.
Если отменят, то никак не действовать и ждать когда коллекторы подадут в суд исковое заявление. Если подадут, то в суде Вы можете снизить штрафы или неустойки.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Приказ отменят, потому что срок подачи возражений начинает течь не со дня вынесения приказа, а со дня его получения Вами
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Лучше направьте заявление об отмене судебного приказа почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а не в электронном виде. Чтобы у Вас осталось подтвержение факта подачи такого заявления.