Мой брат задолжал деньги по расписке частному лицу, на него хотят подать в суд, что ему грозит если у него нет денег и имущества
Мой брат задолжал деньги по расписке частному лицу, на него хотят подать в суд, что ему грозит если у него нет денег и имущества, как приставы будут взыскивать долг если он не работает и у него есть психическое заболоевание но он дееспособен и на учете не стоит не обяжат ли меня выплачивать его долг и как поступят приставы какие их права?
Лучший ответ
Здраствуйте Михаил.
Начнем с того, что с Вас они ничего взыскивать не смогут. Если у вашего брата ничего нет, то естественно и взыскивать приставам будет нечего, но как только у него что то появится из имущество или денежных средств, то все это в последующим будет взыскано в счет погашения долга.