Анедавно сказал, что вообще выплачивать ничего не будет!
Месяц назад мой муж дал в долг 3500 у.е мужчине, все это законно оформили у нотариуса, срок ему дали 20 дней, срок истек 16 октября, теперь этот человек говорит что у него нет денег, просит еще время. Анедавно сказал, что вообще выплачивать ничего не будет! Что у него нет имущества и он нигде не работает. Что делать? Подать в суд, и его обяжут выплачивать процент с зарплаты, но это же не правильно! Хотя у него есть прописка, значит возможна опись имущества? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Законный путь только один. Обратиться в суд. В случае положительного решения суда, взыскать с него сумму долга. Как она будет взыскана, в процентах ли от зарплаты, в виде ареста ли имущества (если оно есть), это уже зависит от того, что есть у должника. Если у него нет имущества, то и взыскивать нечего. Придется получать долг по частям в виде процента от зарплаты. Другого пути нет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.