Кульсары, 26.11.2017, 00:13

Очередь на квартиру для социально уязвимых - как изменение имущественного статуса влияет на семью

Вопрос №13520085 из г. Кульсары
опубликован 26.11.2017, 00:13
Мой муж стоит в очереди на получение квартиры с 2014 года как социально уязвимые слои населения. Мы в законом браке с 2011 года и имеем 2 дочери 4 и 5 лет. В 2017 году отец подарил мне однокомнатную квартиру жилой площадью 18 квадратных метров. В квартире прописан и проживает мой отец с 1987 года папе 79 лет и сестра 1969 года рождения, я и две наши дочери тоже прописаны в этой квартире. Вопрос оставят ли нашу семью в очереди на квартиру с учётом того что в моей собственности появилось жилье. Муж инвалид 2 группы и по закону имеет право на отдельную комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае могут снять с очереди

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При этом не учитывается нехватка квадратных метров и положенные по закону инвалиду отдельная жилплощадь или комната.

26.11.2017, 00:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если после приобретения Вами жилья по площади все равно не хватает на каждого члена семьи кв.м., в этом случае с очереди не снимают

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 01:07