Кульсары, 25.11.2017, 00:41

Оставят ли меня в очереди на получение квартиры, имея собственность в 18 кв. метровых?

Вопрос №13516534 из г. Кульсары
опубликован 25.11.2017, 00:41
Здравствуйте ещё раз. У меня вопрос по жилищного праву. В 2009 году я встала в очередь на жилье. В 2011 вышла замуж. В 2011 и в 2013 году родила двоих детей. Муж инвалид 2 группы. Я бютжетник и с 2009 года стою по программе гос. в очереди на получение квартиры. Муж мой инвалид 2 группы и по закону ему положено предоставление отдельной комнаты для проживания. Муж прописан у своей тёти, а я и наши дети прописаны в квартире отца. Я с 1997 года, дети по рождению с 2011 и с 2013 года. В 2017 году отец подарил мне квартиру свою, которую получил в 1987 году один он и мамой был в разводе. Квартира 18 метров квадратных жилой площади. Мы с мужем когда поженились и по сей день живём на съёмных времянки вместе с детьми, да и по закону по договору дарения я при жизни отца не имею права его в чем то ущемлять. В квартире живёт отец и моя сестра. По определению нуждаемся в жилье я подхожу под критерии нуждаемости первое по прописке нас на 18 метров квадратных приходится 5 человек это нехватка квадратных метров для проживания утепление наших прав, муж инвалид 2 группы согласно статье закона жилищных отношений если в семье есть члены семьи инвалид 1 или 2 группы он нуждается в отдельной комнате это второе, я бюджетник это третье, я за время постановки в очереди целенаправленно не ухудшает свои жилищные условия это четвёртое. Помогите разобраться в тонкостях нюансов жилищного законодательства. То что отец передал мне договором дарения право собственности по сути ничего не изменило. Вопрос оставят ли меня в очереди на квартиру с появлением в собственности квартиры в 18 метров квадратных жилой площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любом случае материальное положение у Вас изменилось, а потому с очереди могут и снять, так как могут признать уже не нуждающимися. Но подробнее - только в администрации можно узнать, желательно неформально.

25.11.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ответ. Но разве квадраты на каждого члены семьи не учитываются.

28.11.2017, 09:28

Конечно, учитываются. Только ВСЕ квадратные метры во всех жилых помещениях и у каждого члена семьи, которые находятся в собственности или по договору социального найма.

28.11.2017, 18:30