Купил себе машину. Мне 17 (лет) меня остановили сотрудники ДПС забрали машину на штраф стоянку. Как мне её от туда забрать.

Вопрос №13520130 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 00:35
Купил себе машину. Мне 17 (лет) меня остановили сотрудники Дпс забрали машину на штраф стоянку. Как мне её от туда забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Только ваши родители смогут забрать автомобиль, как ваши законные представители. Других вариантов нет. вы еще несовершеннолетний.

26.11.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам - абсолютно никак. И по одной причине - Вы - несовершеннолетний. Соответственно, за машиной должен явиться Ваш законный представитель - мама, папа, либо лицо, их заменяющее.

26.11.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Хороший юрист

Добрый день!

Вы то в данном случае никак не сможете забрать, у Вас даже нет прав, чтобы ей управлять. Только Ваши родители это могут сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Право управления гражданин приобретает с 18-ти лет согласно Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Имели право согласно статье 27.13 КоАП РФ и ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 00:42

А мне исполниться чкреч 2 месяца 18 лет я могу забрать ее.

26.11.2017, 00:40

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть в/у, СТС-ка и ОСАГО, то забрать можете. Если нет, то только на эвакуаторе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 00:43

Добрый день!

Но, все равно, Вам нужно получить водительские права хотя бы на автомобиль, и плюс оформить полис ОСАГО. Только при наличии документов этих.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 00:45

Сможете забрать, когда получите права, зарегистрируете авто в ГИБДД, т.е. станете собственником ТС.. Для этого сначала стаховку ОСАГО нужно оформить (от 15 000 - 20 000 и выше стоит, т.к. у Вас стажа нет) Права что бы получить, - примерно 5000 нужно потратить (на справку и госпошлину) А если не прошли обучение в автошколе, то еще примерно 20-25000 за обучение. Госрегистрация ТС в ГИБДД с получением СТС,-800 рублей.. Примерно такие затраты.. Когда все оформите. - сможете забрать свой автомобиль со штрафстоянки, предварительно оплатив эту штрафстоянку и эвакуатор... Средняя стоимость штрафстоянки по России, - 1000 рублей в сутки. Эвакуатор - 3000 рублей. Поэтому Вам нужно поторопиться.

26.11.2017, 00:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских