Первоуральск, 26.11.2017, 00:51

Причём тут договор. До договора дело ещё не дошло. Вы вообще сами знаете программу господдержки семейный автомобиль?

Вопрос №13520160 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2017, 00:51
Причём тут договор. До договора дело ещё не дошло. Вы вообще сами знаете программу гос поддержки семейный автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор при том, что перед подписанием кредитного договора там может быть условие, о котором я говорил, а Вы вправе ознакомиться по 353-ФЗ с договором и на его подписание у Вас 5 дней. Соглашаться на страховку или нет, рассчитав все дома, решать Вам.

Я же просто беру в таких случаев ноут к кредитору и забиваю данные в аннуитетный платеж, чтобы сравнить кредитные предложения.

26.11.2017, 00:53

Ну, я по-моему не могу объяснить вам. Что ситуация какова. Почему кредит одобрен по гос программе семейный автомобиль и предусмотрено 10% скидка, а нам не хотят 10% скидку предоставить. Эта скидка возвращается банком автосалона и они должны её учитывать в первоначальном взносе. А нам говорят не ребята не будет вам ни какой скидки ьертте под 6,9% и все. Если хотите 10% скидку тогда нате вам страхование каско и личное в обязательном порядке. А без этой скидки не надо ни каско ни личного страхования. Мне кажется это простое надувательство. Просто автосалон хочет на авто ещё за работать 10% дополнительно.

26.11.2017, 01:01

Если имеет место навязывание доп. услуг, а Вы четко знаете, что по этой гос. программе не может быть никаких допов, то вправе зафиксировать этот факт и т.к. согласно пункту 1 статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными», обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и территориальное отделение банка, а равно в районный суд с исковым заявлением о признании этого условия договора недействительным.

26.11.2017, 01:04