Право на полноценный судебный процесс - можно ли потребовать пересмотра рассмотрения уголовного дела?

• г. Луга

Здравствуйте! Наше уголовное дело рассматривалось в особом порядке (на тот момент мы были не против). Но после вынесения приговора мы поняли что нас ввели в заблуждение (т.к. в особом порядке небыли полноценно рассмотрены материалы дела). Сейчас мы подали апелляцию. Вопрос; имеем ли мы право потребовать чтобы назначили полноценный судебный процесс по нашему делу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Поскольку:

1) специального порядка для рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции для приговоров, постановленных в особом и общем порядке, не предусмотрено. Процедура в любом случае едина;

2) в этом случае осужденным в жалобе будет фактически поставлен вопрос относительно фактических обстоятельств дела. Между тем, согласно статье 317 УПК РФ приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован сторонами в кассационном и апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.