Как поступить, если жена сообщила о беременности после запроса о разводе?

• г. Биробиджан

Здравствуйте у меня такой вопрос не живу я год с женой и решил подать на развод но она мне сказала что она беременная и развода не будет что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском о расторжении брака в мировой суд и настаивайте на расторжении брака. Беременность длится 9 месяцев, а не год.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 17 СК РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru