Владивосток, 26.11.2017, 06:40

Приложение диска СD с видеоматериалами к исковому заявлению - указание на съемку, время, обстоятельства и значимость видеофрагмента для дела

Вопрос №13520432 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2017, 06:40
Исковое заявление подано, диск СD c видеоматериалами приложен к нему. Где теперь указать кем когда, где, на какой аппарат снималось данное видео, в какое время, какие обстоятельства данное видео доказывает, с какой по какую минуту происходит необходимый нам фрагмент и что происходит на видео ряде и какие обстоятельства изображены, какие факты доказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц

1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.

3. В случае, если у суда имеются основания полагать, что признание совершено в целях сокрытия действительных обстоятельств дела или под влиянием обмана, насилия, угрозы, добросовестного заблуждения, суд не принимает признание, о чем судом выносится определение. В этом случае данные обстоятельства подлежат доказыванию на общих основаниях.

26.11.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете просто написать это в качестве дополнительного пояснения и сдать в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Вы можете в суд предоставить письменное пояснение по поводу доказательства, где все конкретно описать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Лучше всего написать дополнение к исковому заявлению где указать все эти обстоятельства. Или написать уточненное исковое заявление.

26.11.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

До судебного разбирательства?

26.11.2017, 06:55

Добрый день!

Это как Вам удобно, Вы можете подать до судебного заседания, либо во время судебного заседания, при обозрении.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:00