Возможно ли получение бесплатной медицинской помощи с МОи после увольнения с военной службы из-за заболевания сустава?

• г. Москва

Доброе утро. Сын проходит службу по призыву. Заболевание сустава получено формально в армии, перенёс 2 операции, находится в госпитале, заболевание требует долгого лечения, увольнение происходит ранее предполагаемого излечения. Вопрос: может ли он получать бесплатную мед помощь с структурах МОи после увольнения в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Не имеет право на бесплатное лечение если заболевание не связано со службой в армии. Причинная связь заболевания со службой в армии определяется военно-врачебной комиссии в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе.

Доброго вам времени суток. Конечно же в рассматриваемой ситуации имеет право. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.