Запрос о перерасчете пенсии после смерти одного ребенка и получении надбавки за трех детей в возрасте 60 лет
У меня 2 детей и один ребёнок погиб,. Пенсию получаю с 50 лет, как житель севера. Мне 60 лет, 1 год как не работаю. Полагается мне перерасчет пенсии за 3-х детей и какая будет надбавка к пенсии?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат или добавок в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Тут именно перерасчет, и не факт что пенсия станет больше, это уже в ПФР точно скажут.
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.
Добрый день
Да, полагается. Обратитесь в органы пенсионного фонда с заявлением о перерасчете. Удачи Вам и всего хорошего.