Может ли учитель начальных классов быть на работе в субботу в рамках методического дня?
Добрый день!
Если в Вашем договоре установлено 5 дневная рабочая неделя, и есть график, то это существенные условия договора, тогда 6 день Вы не обязаны выходить на работу в таком случае.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Потребуйте сослаться на нормативно-правовой акт.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Зависит от условий Вашего трудового договора
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Ирина Васильевна, здравствуйте! Рабочий день учителей не связан с пятидневкой учеников. Ваш режим работы прописан в трудовом договоре или в Правилах внутреннего трудового распорядка. У педработников шестидневная рабочая неделя имейте в виду, то есть и суббота. По соглашению с директором Вы можете методический день отработать не в школе, а дома или в библиотеке, например. Но это по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая Ирина
Можете посмотреть свой трудовой договор там прописано количество рабочих часов в неделю и сослаться на него или НПА
.
Удачи вам и вашим близким!