Заявление в суд о разделении жильцов в квартире из-за задолженности по кредиту

• г. Уфа

Черновик заявления в суд

Здравствуйте! Проживаем в городе Салават, республике Башкортостан, по улице Островского, дом 82, кв. 117, проживаем с ноября 2002 года года. Общая площдь составлет 63.1 кв.метров!

В данное время хюзяевами квартиры явяется: 1)Сайфутдинов Ринат Ахметович,15 марта 1949 рождения, находящийся в законном браке с Сайфутдиновой Венерой Абдулхаевной, но на протяжении с 2012 года, по настоящее время живём отдельно, ведя хозяйство по отдельности, т.к. на попечении Сайфутдиновой Венерой Абдулхаевной имеется несовершеннолетний ребёнок, учащийся в 4-ой школе 3-классе на отлично, Обладатель многих наград, как республиканских, городских, а такжнне общероссийских!

Третьим хозяином является сын Сайфутдинов Руслан Ринатович:08.1988 г.рож.

Дело в том, что Сайфутдинов Ринат Ахметович-порядка 700000 рублей задолжал большой кредит в банке. Тем более мы все в родственных отношениях.

Банк наложил арест на все действия с квартирой: продажаобменразмен и друггие действия.

Можно ли через суд частично с учётом долга разделить живущих в этойквартире жильцов согласно нормативным актам.

Кроме хозяев прописаны дочь, внук и зять.

Суважением Сайфутдинов Ринат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Арест могли установить только в отношении доли должника. Поэтому, такое решение можно обжаловать в суд. Что же касается обращения взыскания - на единственное жилье должника оно не обращается, статья 446 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Арест имели право установить только в отношении доли должника. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Если вы хотите, чтобы юрист помог вам составить грамотно документы в суд, то обращаться нужно с этим вопросом на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Непонятно, что значит разделить жильцов. Арест могли наложить только на долю должника. Если с арестом не согласна, его можно обжаловать в суде.

Исковые заявления составляются конечно же не так)) Исходя из изложенного, понятно, что вас интересует возможность отмены ареста квартиры в части ареста на вашу долю и долю вашей супруги. Это возможно, и для этого вам и супруге в Салаватский гор. суд, по месту нахождения квартиры, необходимо подать заявление об освобождении своих долей от ареста. Но заявление придётся переделать, полностью. Это не так дорого, как вам может казаться, обратитесь к юристу, телефоны есть в анкетах.