Расторжение договора лизинга - является ли директор поручителем?
Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

Добрый день, уважаемый посетитель!
После расторжения договора Вы более не являетесь поручителем
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если договор лизинга прекращён, то нет обязанности по уплате лизинговых платежей. А ваши поручительство прекращается с расторжением договора.
Нужно смотреть условия договора лизинга. При расторжении договора скорее всего не являетесь поручителем. См. ст 450 ГК РФ.
Доброго вам времени суток. После расторжения договора Вы не являетесь поручителем. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.