Анжеро-Судженск, 26.11.2017, 09:19

Передача права предъявления долга

Вопрос №13520694 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2017, 09:19
При продаже моей задолженности на аукционе обязан ли ставить в известность конкурсный управляющий меня как кредитора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Являетесь кредитором и вас обязаны поставить в известность. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Валерий

Вы не кредитор вы должник и вас поставят в известность уже после.

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Видите ли по одному исполнительному листу я должник, а по второму мне должна шахта, поэтому я вроде являюсь и кредитором?

26.11.2017, 09:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Являетесь. И поставить в известность Вас обязаны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 09:39

Доброго вам времени суток. Являетесь и вас обязаны поставить в известность. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:50

Добрый день!

Это две разных ситуации. ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" не позволяет производить зачет между долгом банкрота вам и вас банкроту. Уведомление о переуступке права на взыскание вашей задолженности вам обязаны выслать. Свой долг вы истребуете независимо от процесса истребования долга с вас.

26.11.2017, 09:56