LSN Messenger
Тюмень, 26.11.2017, 10:07

Могу ли я сдать экзамен ПДД (лишен прав) не по месту регистрации (в другом городе)?

Вопрос №13520800 из г. Тюмень
опубликован 26.11.2017, 10:07
Могу ли я сдать экзамен ПДД (лишен прав) не по месту регистрации (в другом городе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Да, можете.

26.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день Вы имеете право сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения в подразделении ГАИ не по месту вашего жительства.

26.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В данном случае да. Можете сдать экзамен ПДД Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу ли я сдать экзамен

ПДД (лишен прав) не по месту регистрации (в другом городе), а получить права там где они "лежат на сохранении" т.е. по месту регистрации.!?

26.11.2017, 10:16

Уважаемый Владимир, здравствуйте. Вы имеете право так сделать, потому что законом никаких ограничений нет по этому поводу. Делайте как вам удобно.

26.11.2017, 10:22

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете так сделать, потому что закон не запрещает. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:28