Теперь вопрос: как правильно расторгнуть договор купли-продажи и где собственно это делается?
Купила автомобиль, с первых дней начали вылезать все большие и большие проблемы и ремонт грозит вылиться в значительную сумму. Приняла решение вернуть авто бывшему владельцу, с ним пришли к обоюдному согласию, человек готов вернуть деньги и забрать машину. Теперь вопрос: как правильно расторгнуть договор купли-продажи и где собственно это делается? Авто снято с учета, сейчас на транзитных номерах.
Светлана, соглашение о расторжении договора купли-продажи автомобиля по обоюдному согласию совершается в той же форме, что и заключался договор купли-продажи: в простой письменной или у нотариуса.
После заключения соглашения Вы возвращаете продавцу автомобиль в натуре, он Вам - деньги.
Продавец автомобиля, если пожелает, сможет поставить автомобиль назад на учет (по изменению решения об отчуждении). Такие действия предусмотрены.