Можно ли улучшить минимальную пенсию при отсутствии справок о трудовом стаже?
Моей маме при уходе на пенсию зачислили минимальную пенсию при стаже 36 лет. Так как не были предоставлены справки с архивов где она работала. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации?
Доброгов времени суток! Нужно искать подтверждающие стаж работы документы, с помощью которых пенсию маме персчитают и пенсия будет выше.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Вы можете обжаловать данное решение и данный расчет пенсии в суде.
Спасибо за выбор нашего сайта.
А как найти подтверждающие документы, если не сданы документы в архивы. Можно ли подать в суд на министерство обороны РФ?
Так как моя мама служила в армии РФ в закрытом гарнизоне г.Эмба-5 Казахстан и ей прислали справку всего за три года, остальные два документы в архив не сдали.
Уважаемый Алексей
В суде нужно признать данный стаж, по которому не предоставлены документы для включения его в пенсионный, предоставьте в суд иные документы для подтверждения данного стажа.
Удачи вам и всего самого наилучшего