Какое количество квадратных метров автоматически предоставляется отцу и дочери при продаже приватизированной квартиры?

Здравствуйте, квартира приватизированная, тут 4 собственника, ребенок только прописан, квартиру хотят продать, сколько положено метров отцу и дочери в новой квартире?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! При продаже квартиры совладельцы делят полученные средства в соответствие с принадлежащими им долями или по достигнутой договоренности, лица только зарегистрированные в квартире не имеют права собственности на квартиру или ее долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Если собственники решили продать квартиру, то средства от продажи долей передаются продавцам. Это уже продавцы сами решают, какая долю будет в новой квартире, и будет ли доля в новой квартире.

Доброго времени суток! Законодательством такой вопрос не регулируется, как сами договорятся, так и поделят. А вот прописанного ребенка выписать можно только с разрешения органов опеки, предоставив ему прописку в другом месте. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!