LSN Messenger
Пятигорск, 26.11.2017, 10:29

Какое количество квадратных метров автоматически предоставляется отцу и дочери при продаже приватизированной квартиры?

Вопрос №13520871 из г. Пятигорск
опубликован 26.11.2017, 10:29
Здравствуйте, квартира приватизированная, тут 4 собственника, ребенок только прописан, квартиру хотят продать, сколько положено метров отцу и дочери в новой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! При продаже квартиры совладельцы делят полученные средства в соответствие с принадлежащими им долями или по достигнутой договоренности, лица только зарегистрированные в квартире не имеют права собственности на квартиру или ее долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.11.2017, 11:46

Здравствуйте! Если собственники решили продать квартиру, то средства от продажи долей передаются продавцам. Это уже продавцы сами решают, какая долю будет в новой квартире, и будет ли доля в новой квартире.

26.11.2017, 10:33

Доброго времени суток! Законодательством такой вопрос не регулируется, как сами договорятся, так и поделят. А вот прописанного ребенка выписать можно только с разрешения органов опеки, предоставив ему прописку в другом месте. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

26.11.2017, 10:34

Здравствуйте. Собственники самостоятельно договариваются, покупают ли они новую квартиру или берут денежными средствами. В новой квартире у них будет доля такая же, какая была в старой, Если собственники не договорятся о ином. Если дочь только прописана, то она никакого отношения к имуществу не имеет.

26.11.2017, 10:35

Добрый день, уважаемая Марина

Это покупатели сами решают по своему усмотрению, без посторонних

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 10:36

Здравствуйте,

Никаких квадратных метров вам не положено, ваша собственность измеряется в долевом соотношении... при продаже вы получите свою часть денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 10:45

Да,но если она будет проживать в другой квартире со мной и отцом, а свекры в другой.

26.11.2017, 10:37

Здравствуйте,

Если вы продаёте квартиру, то каждый получает четвёртую часть от стоимости квартиры, что конкретно вы будете покупать на эти деньги, вы должны решить самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 10:45

Если отец и ребёнок не являются собственниками, в новой квартире им ничего не положено. Проживать они могут в любой квартире, кто предоставит им регистрацию.

26.11.2017, 10:46

В данном случае непонятно. Почему квартира не приватизирована на ребенка, если ребенок родился после приватизации. То продавать жилье можете без согласия органов опеки, снятие с рег. учета будет производиться автоматически, вместе со снятием родителей с учета.

26.11.2017, 10:50