Прошу рассмотреть проблему соседки, метущей мусор к нашей двери, и защитить наши интересы

День добрый! Обратилась старшему по дому с тем, что соседка почти ежедневно метет мусор из общего коридора к нашей двери, с просьбой зафиксировать это безобразие и разобраться со старушкой-хулиганкой. Но в ответ: разбирайтесь сами. Разве этот вопрос не в компетенции старшего по дому? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию старший по дому осуществляет контроль над соблюдением санитарных норм в доме, но если вам отказали решайте вопрос через участкового.

Благодарю, все понятно!

Здравствуйте! Попробуйте зафиксировать неправомерные действия с эффекты при помощи видеозаписи или обратиться жалобы участковому полицейскому для привлечения к административной ответственности за нарушение санитарных и норм проживания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В таком случае Можете сами зафиксировать это и обратиться с заявлением к участковому по данному факту с изложением всех обстоятельств

Попытка обратиться к участковому по другому вопросу в феврале этого года не увенчалась успехом У меня трижды не взяли заявление, хотя состав преступления, на которое я жаловалась, был, как говорится "на лицо" Больше к таким блюстителям закона обращаться не хочется. ибо БЕСПОЛЕЗНО, только ноги собьешь и нервы порвешь!

Доброго времени суток. Права и обязанности старшего по дому должны быть установлены в решении общего собрания собственников помещений вашего дома. Вы можете их прочесть, а ЖК РФ на старшего по дому таких обязанностей не возложено. Всего вам доброго.

Спасибо! Все понятно!