Как определить цену при переоформлении кредита на телефон без навязанных аксессуаров?

Вопрос №13521137 из г. Астрахань
опубликован 26.11.2017, 11:49
На момент покупки телефона с навязанными аксессуарами в кредит, стоимость телефона была одна, подана претензия о том, что аксессуары навязали, за время рассмотрения претензии телефон подешевел и на данный момент у него другая стоимость. При переоформлении кредита на телефон уже без аксессуаров, какую цену мне должны поставить? Могу ли я требовать оформления телефона в кредит по новой цене, и если да, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете требовать только возврата денег за аксессуары а разницу за телефон в исправном состоянии вам возвращать не обязаны.

27.11.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

26.11.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Письменную претензию, в которой писать о том, что бы мне оформляли телефон по новой цене?

26.11.2017, 11:52

Факт снижения цены на телефон правового значения не имеет. Никто с Вами перезаключать договор купли-продажи либо кредита не будет. Фактом получения аксессуаров и их оплатой Вы перечеркиваете свои утверждения, что товар Вам был навязан, поэтому все Ваши претензии абсолютно бессмысленны, так как основаны не на законе;

26.11.2017, 11:57

В претензии вы можете указать все свои пожелания и несогласие, все то что считаете нужным, а в случае отказа в ее удовлетворении имеете право обратиться с иском в суд при наличии законных оснований.

26.11.2017, 12:00

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.11.2017, 12:03