Можно ли определить ребенка в школу без документов при смене места жительства и разводе?
Здравствуйте, действия школы являются неправомерными. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования. Без личного дела вас могут не принять в новую школу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Совершенно непонятно, по каким причинам старая школа не отдает личное дело ребёнка, укажите эти причины в своём вопросе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Непонятно, а нак каком основании старая школа не отдает документы? Требуйте у них выдачи. Либо жалоба в департамент образования по месту этой школы и в прокуратуру.
Новая школа не примет. Нет подтверждения его обучения ранее. Разве что в первый класс всё заново.
Добрый день, Ирина! Вам обязаны выдать на руки личное дело вашего ребенка. Задерживать у себя не имеют права. Если вопрос в школе не решается, то для решения вопроса можно обратиться с жалобой в отдел образования, в прокуратуру. Нарушаются права вашего ребенка. Без документов не определят в школу, если только под вашу личную гарантию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!