Возможно ли вернуть 13% стоимости лечения супруге, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и получающей пособие в размере 50 рублей в месяц?
Моей супруге будут вставлять зубные имплантаты в частной клинике. Общая стоимость лечения 120 тыс. рублей. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком и получает по 50 р. в месяц.
Возможно ли вернуть 13% от потраченной на лечение суммы работающему мужу?
Добрый день.
Можно. Договор заключаете Вы и денежные средства уплачиваете Вы.
1. Условия получения социального вычета на лечениеСоциальный налоговый вычет на лечение могут получить физические лица, оплатившие (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ):
- свое лечение, лечение супруга, родителей, а также детей (в том числе усыновленных) и подопечных в возрасте до 18 лет (далее - члены семьи);
Здравствуйте, нет, супруг не может воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Это право лишь супруги.
Удачи вам и всего наилучшего
День добрый!
Можно вернуть 13% от потраченной на лечение суммы работающему мужу, так как это совместно нажитые деньги-ст. 217 нкрф.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте. Если вы находитесь в зарегистрированном браке, то супруг может получить налоговый вычет за супругу, если он официально работает.