Кредит был погашен и мой родственник решил при помощи суда вернуть ту сумму которую с него вычли.
Ваша тетя должна будет предоставить в суд документы, подтверждающие оплату ею кредита за Вас. На основании этих документов суд вынесет решение о взыскании с Вас той суммы, которую Ваша тетя сможет подтвердить документально. Исполнительный лист придет к Вам на работу и с Вас будут удерживать из зарплаты определенную сумму, пока Вы не погасите задолженность, указанную в решении суда. За то, что исполнительный лист приходит на работу не увольняют. Но Вы можете не доводя дело до суда, заключить соглашение с поручителем, по которому оговорите когда и как Вы погасите перед ним свой долг. Ведь по решению суда с Вас еще взыщут и госпошлину, и расходы на представителя, и, возможно, проценты за пользование чужими денежными средствами.