LSN Messenger
Якутск, 26.11.2017, 13:28

Как поступить, если телефон остался в такси и его невозможно найти

Вопрос №13521437 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2017, 13:28
Здравствуйте, я оставила телефон в машине такси, по случаю обнаружения, я сразу позвонила, но телефон был выключен, я хотела спросить, что нужно делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, звоните в диспетчерскую такси, узнавайте, на какой машине вы ехали. Далее связывайтесь с водителем, пусть смотрит ваш телефон. Можете обратиться в полицию по факту утраты.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в диспетчерскую службу такси, Если вы вызывали такси. Напишите заявление в полицию.

26.11.2017, 13:30

Добрый вам день

Уважаемая Лия, в данном случае советую вам обратиться в ту компанию, через которую вы заказали такси. Если поймали на дороге, тогда у вас проблемы. Пишите заявление в полицию.

26.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В диспетчерскую службу такси позвоните - Вам подскажут где забрать телефон если его нашёл водитель такси. Если не нашёл то в полицию с заявлением о краже.

26.11.2017, 13:32

Доброго вам времени суток.

Сначала надо в диспетчерскую такси позвонить и потребовать. Если не поможет - обрааться в полицию с заявлением, ст.141 УПК РФ.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 13:38

Здравствуйте,

Нужно связаться с таксистом, можно это сделать через диспетчера,... если вам не помогут, обращайтесь в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 13:40

Дело в том, что я поймала попутку.

26.11.2017, 13:35

Пробуйте обратиться в отдел полиции. Однако, поскольку телефон вы сами забыли, вряд-ли его будет кто-то искать.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 13:39

Здравствуйте,

В любом случае сначала попытайтесь связаться с диспетчером такси и если они вам не помогут, пишите заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 13:40