Ковров, 26.11.2017, 13:43

Обязательство установки охранно-пожарной сигнализации при сдаче в аренду нежилого помещения пенсионером - возможные штрафы и порядок предписания.

Вопрос №13521505 из г. Ковров
опубликован 26.11.2017, 13:43
Я пенсионер. У меня есть нежилое помещение, я его сдаю в аренду. Охранно=пожарной сигнализации нет. Не поставил еще. Какой штраф для меня предусмотрен или сначала должно быть предписание.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

26.11.2017, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Сначала вам выпишут предписание об устранении недостатков необязательно что сразу оштрафуют Возможно вынесут на первый раз предупреждение.

26.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, уважаемый Вячеслав

За отсутствие пожарной сигнализации вас оштрафуют от 6 до 15 тысяч. Установите

Удачи вам и вашим близким.

26.11.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По практике у нас сразу карают. Пришел участковый и меня даже в известность не поставил. Сказал жди документов а что в них будет неизвестно.

26.11.2017, 13:50

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Поставьте за счет арендной платы сигнализацию и всем будет легче и проще.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 13:56