Включается ли 45-дневный стаж работы стажером милиции в общий стаж для начисления пенсии? Если нет, то почему?
В Вашем случае требуется применение законодательства во времени - то есть тех правовых норм закона, которые действовали в спорный период стажа. По всей видимости, стажировка войдет в необходимый стаж, поскольку данный период связан с особыми условиями деятельности человека, и, скорее всего, Вам выплачивались определенные денежные средства в счет оплаты стажировки (равно как и уплачивались страховые взносы за Вас). Тем не менее, эти и другие обстоятельства необходимо выяснять наверняка.
Имейте ввиду, что в случае отказа органа пенсионного обеспечения зачесть необходимый период деятельности в стаж работы Вы вправе вынести данный вопрос на рассмотрение суда общей юрисдикции. Удачи в защите Ваших прав!