Почему моя пенсия такая низкая, несмотря на 12 лет работы на вредной работе?
Я хочу спросить почему у меня пенсия 7468--минималка... я отработала 12 лет на вредной работе по 1 самой вредной сетке... рентгенлаборантом... когда кончится этот беспридел... вы бы хоть группы нам давали автоматически...
Лучший ответ
Здравствуйте!
За разъяснениями в пенсионный фонд надо обращаться, а уже когда предоставят письменный ответ - можно обращаться в суд и оспаривать действия. Но изначально нужно убедиться, что пенсия действительно неправильно рассчитана.
---Здравствуйте, мы ничего и никому не даём, это прерогатива МСЭ. (медико социальной экспертизы). Группы дают только больным гражданам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
а я здоровая? после такой работы