Великий Новгород, 26.11.2017, 14:11

Поставили мать на учет за якобы ненадлежащее воспитание ребенка - как обжаловать решение администрации города и защитить себя?

Вопрос №13521622 из г. Великий Новгород
опубликован 26.11.2017, 14:11
Добрый день! Такая ситуация, поставили мать сына на учет, за то,что она якобы ненадлежащим образом выполняет родительские обязательства (воспитание и обучение). Подали жалобу и собрали комиссию в администрации города. Ссылки сделаны к закону РФ *Об Образовании* и вынесли администр. Нарушение по статья 5.35 часть 1 КоАп РФ.Ребенок учиться, задания домашние выполняет семья полная и обеспеченная. Матери постоянно по немыслмым причинам систематически звонят педагоги с повышенным голосом от 5 раз в день. Задания не принимают у ребенка, поднимают некоторые на него руку, матери систематически поступают со стороны педагогов просьбы.. например, купить на весь класс учебники или распечатать, хотя обеспечение класса не входит в ее обязанности. Также, педагоги просто не только данному школнику, но и другим не предоставляют возможности пересдавать предметы. Многие педагоги работают и преподают предметы по которым у них даже нет образования. Скажите как можно обжаловать, либо применить меры по такой ситуации, т.к данное привлечение к ответсвенности не обоснованное и таких ссылок как за успеваемость в законе не привлекается на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности возможно в судебном порядке. Подавайте жалобу в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Вам остается только защищаться и писать жалобу в департамент образования, прокуратуру и при необходимости обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:13

Обосновано ли их вообще привлечение к административной ответсвенности?

26.11.2017, 14:20

С Ваших слов - совершенно необоснованно, обжалуйте, да и оставлять такие действия педагогов нельзя (как это поднимают руку на ребенка?)

26.11.2017, 14:23

Здравствуйте! Обоснованна или нет, может только суд установить. Ваше право подать жалобу в суд на постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 дней.

26.11.2017, 14:23

Здравствуйте,

Мы не видим ваше постановление, чтобы сказать вам наверняка, обращайтесь к юристу со всеми документами на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:23