Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца и на себя без регистрации отцом ребёнка?
Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя, если не работаю. Но с отцом ребёнка мы не успели зарегистрироваться.
Лучший ответ
Нет, поскольку супругой не являлись, то права на пенсию по потере кормильца не имеете.
Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Наконец-то все понятно, благодарю!
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте! Если брак не заключали в органе ЗАГС, то не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Так как супругой не являлись.
Благодарю за потраченное время!