LSN Messenger
Горно-Алтайск, 19.11.2015, 05:50

Ребенок от первого брака получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию на себя, если сейчас нахожусь.

Вопрос №8766721 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.11.2015, 05:50
Ребенок от первого брака получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить ппенсию на себя, если сйчас нахожусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы все правильно поняли. мне 31 год, могу ли я оформиться хотя бы на время, пока сижу в отпуске по уходу до полутора лет, или мне все же нужно будет расторгнуть трудовой договор

22.11.2015, 09:25

Вы не можете оформить пенсию на себя так как вступили в повторный брак и уже не являетесь вдовой умершего, если бы вы сначала оформили пенсию а после вступили в брак, в этом случае пенсия не прекращается.

22.11.2015, 11:20

Добрый день Ирина Валерьевна, если вы вступили в повторный брак, то не имеете.

19.11.2015, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

У меня есть буклет из ГПФ в котором указано, что стаховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. при этом неважно сколько времени прошло после смерти кормильца. (изменения с 1января 2015)

20.11.2015, 04:32

Ирина Валерьевна, тогда уточните свой возраст, я поняла что вы хотели назначить пенсию по потери кормильца, как супруга ухаживающая за ребенком умершего до 14 лет.

20.11.2015, 11:52

Да вы все правильно поняли. мне 31 год, могу ли я оформиться хотя бы на время, пока сижу в отпуске по уходу до полутора лет, или мне все же нужно будет расторгнуть трудовой договор

22.11.2015, 09:25

Вы не можете оформить пенсию на себя так как вступили в повторный брак и уже не являетесь вдовой умершего, если бы вы сначала оформили пенсию а после вступили в брак, в этом случае пенсия не прекращается.

22.11.2015, 11:20